Termine 2019

Judoteam zeltweg

Jänner

03. 01. - 05. 01. 2019         Dreikönigstraininglager Wimpassing

02. 01. - 05. 01. 2019         Neujahres - Trainingslager Linz

13. 01. - 16.01.2019           OTC Mittersil

25. 01. 2019                        Österreichische Meisterschaften U18, Klagenfurt

28. 01. 2019                        Österreichische Meisterschaften U23, Klagenfurt

Februar

01. 02. 2019                        Steirisches Kadertraining Graz

01 .02. – 03.02.2019           Trainingslager Bratislava (SLK)

08. 02. – 12. 02. 2019        Europacup U18 Follonica (Italien)

17. 02. 2019                        Internationales Turnier Tracento (ITA)

23. 02. – 24. 02. 2019         Turnier Vittorio Venetto (ITA)

24. 02. 2019                        Schülerturnier Bruck an der Mur, U10 - U16    

März

02. 03. 2019                         Austrian Cup Vöcklabruck (U16 - U21)

03. 03. 2019                         Austrian Cup Schülerturnier Vöcklabruck (U10 - U14)

03.03 2019                           Judoteam Skitag Salzstiegl

08. 03. – 11. 03. 2018         Europacup U18 Zagreb (Kroatien)

10. 03. 2019                         Frühlingsturnier Leoben

16 . 03. – 17. 03. 2019        Koroska Open U21 (SLO)

23. 03. 2019                         Steirische Meisterschaften U12, U16,U21, Mürzzuschlag

23. 03. 2019                         Landesliga 1 Runde

30. 03. 2019                         Österreichische Meisterschaften U16, Leibnitz

31. 03. 2019                         Österreichische Meisterschaften U21, Leibnitz

30. 03. – 31. 03. 2019         Turnier Tolmezzo (ITA)

April

06. 04. – 09. 04. 2019         Europacup U21, Lignano (Italien)

06. 04. – 09. 04.2 018         Europacup U18, Teplice (Tschechien)

13. 04. – 14. 03. 2019         Turnier Rohrbach

15. 04. – 17. 04. 2019         Trainingslager Neunkirchen

22. 04. 2019                         Turnier Kufstein

27. 04. – 30. 04. 2018         Europacup U18, Berlin (Deutschland)

Mai

03. 05. 2019                         Turnier Bardejov (SVK)

03. 05. – 05. 05. 2019         Europacup U18 Cluj (ROM)

11. 05. 2019                         Austrian Cup – Internationales Judoturnier Zeltweg, Schüler

12. 05. 2019                         Austrian Cup – Internationales Judoturnier Zeltweg, U18/Allgemeine Klasse

13. 05. 2019                         Trainingslager Zeltweg

18. 05. – 19. 05. 2019         Europacup U18 Bielsko Biala (POL)

25. 05. 2019                         Turnier Solin (KRO)

Juni 

01. 06. – 02. 06. 2019          Europacup U21 Leibnitz +Trainingslager

15. 06. 2019                          Gelbgurtturnier Mürzzuschlag

25. 06. - 23. 06. 2019           Turnier Michalovce (SVK)

24. 06. – 28. 06. 2019          Trainingslager Balaton (HUN)

Juli

07.07. – 13. 07. 2019            TrainingslagerRauris

14.07. – 20. 07. 2019            Trainingslager Obertraun

August

01. 08. – 04. 08. 2019           Trainingslager Matrei

19. 08. – 23. 08. 2019           Trainingslager Kolerovo (Slovakei)

15. 08. – 25. 08. 2019           Trainingslager Crikvenica (KRO)

25. 08. – 30. 08. 2019           Trainingslager Hintermoos


September

06. 09. – 07. 09. 2019            Air Power Zeltweg

12. 09. – 15. 09. 2019            Turnier Sibiu (ROM)

21. 09. 2019                            Steirische Meisterschaft U14, U18, Allg Klasse

21. 09. 2019                            2.Liga Feldbach

 

Oktober

12. 10. 2019                            Turnier Gleisdorf

12. 10. 2019                            Turnier Kolerovo (SVK)

13. 10. 2019                            Turnier Wels

19. 10. – 20. 10. 2019            Koroska Open U16/U18 (SLO)

26. 10. – 27. 10. 2019            Europacup U18 Koper (KRO)

November

09. 11. 2019                            Turnier Matrei

16. 11. – 17. 11. 2019            Europacup Györ (HUN)

23. 11. 2019                            Steirische Schülermannschaftsmeisterschaften

23. 11. 2019                            Finale Landesliga Kirchbach

30. 11. 2019                            Staatsmeisterschaft Kufstein + Schülermannschaft Österreichische Meisterschaften

Dezember

08. 12. 2019                            Voraussichtlicher Termin Weihnachtsfeier 2019

Jänner

03. 01. - 05. 01. 2019         Dreikönigstraininglager                                               Wimpassing

02. 01. - 05. 01. 2019         Neujahres - Trainingslager                                               Linz

13. 01. - 16.01.2019           OTC Mittersil

25. 01. 2019                        ÖM U18, Klagenfurt

28. 01. 2019                        ÖM U23, Klagenfurt

Februar

01 .02. – 03.02.2019           Trainingslager Bratislava                                               (SLK)

08. 02. – 12. 02. 2019        Europacup U18 Follonica                                              (Italien)

17. 02. 2019                        Internationales Turnier                                               Tracento (ITA)

23. 02. – 24. 02. 2019         Turnier Vittorio Venetto (ITA)

24. 02. 2019                        Schülerturnier Bruck an der                                               Mur, U10 - U16    

März

02. 03. 2019                         Austrian Cup Vöcklabruck

03. 03. 2019                         Austrian Cup Schülerturnier                                                Vöcklabruck (U10 - U14)

03.03 2019                           Judoteam Skitag Salzstiegl

08. 03. – 11. 03. 2018         Europacup U18 Zagreb                                                  (Kroatien)

10. 03. 2019                         Frühlingsturnier Leoben

16 . 03. – 17. 03. 2019        Koroska Open U21 (SLO)

23. 03. 2019                         Steirische Meisterschaften                                                U12, U16,U21,                                                Mürzzuschlag

23. 03. 2019                         Landesliga 1 Runde

30. 03. 2019                         ÖM, U16, Leibnitz

31. 03. 2019                         ÖM U21, Leibnitz

30. 03. – 31. 03. 2019         Turnier Tolmezzo (ITA)

April

06. 04. – 09. 04. 2019         Europacup U21,                                                Lignano (Italien)

06. 04. – 09. 04.2 018         Europacup U18, Teplice                                                (Tschechien)

13. 04. – 14. 03. 2019         Turnier Rohrbach

15. 04. – 17. 04. 2019         Trainingslager Neunkirchen

22. 04. 2019                         Turnier Kufstein

27. 04. – 30. 04. 2018         Europacup U18, Berlin                                                (Deutschland)

Mai

03. 05. 2019                         Turnier Bardejov (SVK)

03. 05. – 05. 05. 2019         Europacup U18 Cluj (ROM)

11. 05. 2019                         Austrian Cup –                                                Judoturnier Zeltweg,                                               Schüler

12. 05. 2019                         Austrian Cup –                                                       Judoturnier Zeltweg,                                                U18/Allgemeine Klasse

13. 05. 2019                         Trainingslager Zeltweg

18. 05. – 19. 05. 2019         Europacup U18 Bielsko                                                Biala (POL)

25. 05. 2019                         Turnier Solin (KRO)

Juni 

01. 06. – 02. 06. 2019          Europacup U21 Leibnitz +                                                 +Trainingslager

15. 06. 2019                          Gelbgurtturnier                                                 Mürzzuschlag

25. 06. - 23. 06. 2019           Turnier Michalovce (SVK)

24. 06. – 28. 06. 2019          Trainingslager Balaton                                                      (HUN)

Juli

07.07. – 13. 07. 2019            TrainingslagerRauris

14.07. – 20. 07. 2019            Trainingslager Obertraun

August

01. 08. – 04. 08. 2019           Trainingslager Matrei

19. 08. – 23. 08. 2019           Trainingslager Kolerovo                                                 (Slovakei)

15. 08. – 25. 08. 2019           Trainingslager Crikvenica (KRO)

25. 08. – 30. 08. 2019           Trainingslager Hintermoos


September

06. 09. – 07. 09. 2019            Air Power Zeltweg

12. 09. – 15. 09. 2019            Turnier Sibiu (ROM)

21. 09. 2019                            Steirische Meisterschaft                                                   U14, U18, Allg Klasse

21. 09. 2019                            2.Liga Feldbach

 

Oktober

12. 10. 2019                            Turnier Gleisdorf

12. 10. 2019                            Turnier Kolerovo (SVK)

13. 10. 2019                            Turnier Wels

19. 10. – 20. 10. 2019            Koroska Open U16/U18                                                   (SLO)

26. 10. – 27. 10. 2019            Europacup U18 Koper                                                   (KRO)

November

09. 11. 2019                            Turnier Matrei

16. 11. – 17. 11. 2019            Europacup Györ (HUN)

23. 11. 2019                            Steirische Schüler-                                                  mannschafts-   
                                                 meisterschaften

23. 11. 2019                            Finale Landesliga                                                   Kirchbach

30. 11. 2019                            Staatsmeisterschaft                                                   Kufstein +                                                   Schülermannschaft ÖM

Dezember

08. 12. 2019                            Voraussichtlicher Termin                                                  Weihnachtsfeier 2019

Jänner

03. 01. - 05. 01. 2019         Dreikönigstraininglager Wimpassing

02. 01. - 05. 01. 2019         Neujahres - Trainingslager Linz

13. 01. - 16.01.2019           OTC Mittersil

25. 01. 2019                        Österreichische Meisterschaften U18, Klagenfurt

28. 01. 2019                        Österreichische Meisterschaften U23, Klagenfurt

Februar

01. 02. 2019                        Steirisches Kadertraining Graz

01 .02. – 03.02.2019           Trainingslager Bratislava (SLK)

08. 02. – 12. 02. 2019        Europacup U18 Follonica (Italien)

17. 02. 2019                        Internationales Turnier Tracento (ITA)

23. 02. – 24. 02. 2019         Turnier Vittorio Venetto (ITA)

24. 02. 2019                        Schülerturnier Bruck an der Mur, U10 - U16    

März

02. 03. 2019                         Austrian Cup Vöcklabruck (U16 - U21)

03. 03. 2019                         Austrian Cup Schülerturnier Vöcklabruck (U10 - U14)

03.03 2019                           Judoteam Skitag Salzstiegl

08. 03. – 11. 03. 2018         Europacup U18 Zagreb (Kroatien)

10. 03. 2019                         Frühlingsturnier Leoben

16 . 03. – 17. 03. 2019        Koroska Open U21 (SLO)

23. 03. 2019                         Steirische Meisterschaften U12, U16,U21, Mürzzuschlag

23. 03. 2019                         Landesliga 1 Runde

30. 03. 2019                         Österreichische Meisterschaften U16, Leibnitz

31. 03. 2019                         Österreichische Meisterschaften U21, Leibnitz

30. 03. – 31. 03. 2019         Turnier Tolmezzo (ITA)

April

06. 04. – 09. 04. 2019         Europacup U21, Lignano (Italien)

06. 04. – 09. 04.2 018         Europacup U18, Teplice (Tschechien)

13. 04. – 14. 03. 2019         Turnier Rohrbach

15. 04. – 17. 04. 2019         Trainingslager Neunkirchen

22. 04. 2019                         Turnier Kufstein

27. 04. – 30. 04. 2018         Europacup U18, Berlin (Deutschland)

Mai

03. 05. 2019                         Turnier Bardejov (SVK)

03. 05. – 05. 05. 2019         Europacup U18 Cluj (ROM)

11. 05. 2019                         Austrian Cup – Internationales Judoturnier                                                        Zeltweg, Schüler

12. 05. 2019                         Austrian Cup – Internationales Judoturnier
                                               Zeltweg, U18/Allgemeine Klasse

13. 05. 2019                         Trainingslager Zeltweg

18. 05. – 19. 05. 2019         Europacup U18 Bielsko Biala (POL)

25. 05. 2019                         Turnier Solin (KRO)

Juni 

01. 06. – 02. 06. 2019          Europacup U21 Leibnitz +Trainingslager

15. 06. 2019                          Gelbgurtturnier Mürzzuschlag

25. 06. - 23. 06. 2019           Turnier Michalovce (SVK)

24. 06. – 28. 06. 2019          Trainingslager Balaton (HUN)

Juli

07.07. – 13. 07. 2019            TrainingslagerRauris

14.07. – 20. 07. 2019            Trainingslager Obertraun

August

01. 08. – 04. 08. 2019           Trainingslager Matrei

19. 08. – 23. 08. 2019           Trainingslager Kolerovo (Slovakei)

15. 08. – 25. 08. 2019           Trainingslager Crikvenica (KRO)

25. 08. – 30. 08. 2019           Trainingslager Hintermoos


September

06. 09. – 07. 09. 2019            Air Power Zeltweg

12. 09. – 15. 09. 2019            Turnier Sibiu (ROM)

21. 09. 2019                            Steirische Meisterschaft U14, U18, Allg Klasse

21. 09. 2019                            2.Liga Feldbach

 

Oktober

12. 10. 2019                            Turnier Gleisdorf

12. 10. 2019                            Turnier Kolerovo (SVK)

13. 10. 2019                            Turnier Wels

19. 10. – 20. 10. 2019            Koroska Open U16/U18 (SLO)

26. 10. – 27. 10. 2019            Europacup U18 Koper (KRO)

November

09. 11. 2019                            Turnier Matrei

16. 11. – 17. 11. 2019            Europacup Györ (HUN)

23. 11. 2019                            Steirische Schülermannschaftsmeisterschaften

23. 11. 2019                            Finale Landesliga Kirchbach

30. 11. 2019                            Staatsmeisterschaft Kufstein + Schülermannschaft                                                  Österreichische Meisterschaften

Dezember

08. 12. 2019                            Voraussichtlicher Termin Weihnachtsfeier 2019